Материально-техническая база

Учебные кабинеты для групповых и индивидуальных занятий оснащены в соответствии с учебным планом и современными требованиями к проведению занятий: аудио-, видео- техникой, компьютерным оборудованием. Хореографические залы  имеют специальное для танца напольное покрытие, балетные станки (палки)  вдоль трёх стен, зеркала на одной стене; раздевалки  для обучающихся. В школе имеется костюмерная для учащихся хореографического и вокального отделений, хора. Библиотечный фонд школы включает: издания по мировой художественной культуре, истории театра, хореографии, изобразительного искусства, энциклопедии и справочники, методические пособия по различным направлениям искусства, учебники по музыкальной литературе и сольфеджио, нотную литературу, художественную литературу (о художниках, композиторах, выдающихся деятелях театрального и хореографического искусств) и тд. В учреждении обеспечивается бесперебойный питьевой режим. Для оказания первичной медицинской помощи в наличии укомплектованная аптечка.

Для обеспечения безопасности обучающихся и профилактики несчастных случаев во время пребывания в организации, предприняты следующие меры:

• Установлена система автоматической пожарной сигнализации и заключен договор на обслуживание;
  • Имеется звуковая и голосовая система оповещения о пожаре (сопровождение аудита пожарной безопасности), а также договор на обслуживание и охрану пожарной сигнализации;
  • В каждом учебном классе находится инструкция для преподавателей и обучающихся по технике безопасности, пожарной безопасности и антитеррористических актах;
  • Оформлены и вывешены стенды по: пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, ГО и ЧС, технике безопасности;
  • Установлена система внутреннего и наружного видеонаблюдения;
  • Центральный вход в здание школы оснащен пандусом.

Питание обучающихся в Школе не предусмотрено.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.