view2

Создана Детская музыкальная школа в поселке Ола

решением исполнительного комитета

Ольского районного Совета депутатов трудящихся

Магаданской области от 09 августа 1966 года.

Постановлением Администрации Ольского района от 21 декабря 1993 года № 357 “О регистрации муниципального учреждения культуры “Ольская детская школа искусств” зарегистрировано муниципальное учреждение культуры “Ольская детская школа искусств”.

Изменен правовой статус муниципального учреждения культуры “Ольская детская школа искусств” на муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Ольского округа города Магадана “Ольская детская школа искусств” Постановлением Главы администрации Ольского округа города Магадана от 29 января 2001 года №11 “Об изменении правового статуса муниципального учреждения культуры “Ольская детская школа искусств”.

Постановлением Главы Ольского района от 20 марта 2003 года №61 “О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Ольского округа города Магадана “Ольская детская школа искусств” внесены следующие изменения и дополнения: слова “муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Ольского округа города Магадана “Ольская детская школа искусств” заменить словами “муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования “Ольская детская школа искусств”.

Постановлением Главы муниципального образования “Ольский район” от 10 ноября 2006 года №282 “Об изменении наименования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Ольская детская школа искусств” изменено наименование на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Ольская детская школа искусств” муниципального образования “Ольский район”.

Постановлением Администрации муниципального образования “Ольский городской округ” от 6 ноября 2015 года №565 создано Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования “Ольская детская школа искусств” муниципального образования “Ольский городской округ”.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Учредитель Школы:

муниципальное образование “Ольский городской округ” в лице Администрации муниципального образования “Ольский городской округ”

685910, РФ, Магаданская область, Ольский район, пос. Ола, пл. Ленина, д.4.

8(413-41) 2-55-67, факс 8 (413-41) 2-55-67

E-mail: adminola@ola.magadan.su