Структура школы

В настоящее время в Ольской детской школе искусств образовательная деятельность ведется на следующих отделениях:

1. Фортепианное отделение (специальность “Фортепиано”)

fortepiano-mohel-0002-1

Заведующая отделением: Столбенникова Татьяна Арсеньевна (Почетный работник культуры Магаданской области)

Преподаватели отделения: Столбенникова Т.А., Смилянская Л.Г., Афанасьевна Т.Л., Большешапова Н.А.

Основные учебные дисциплины: специальность, сольфеджио, музыкальная литература, хор.

Дополнительные дисциплины: ансамбль, аккомпанемент.

2. Народное отделение

(специальность “Домра” , “Балалайка”, “Баян”, “Аккордеон”)

46867-pic_5 balalaika3 i_044 image361

Заведующая отделением: Драчева Иованна Анатольевна (Почетный работник культуры Магаданской области)

Преподаватели отделения: Драчева И.А., Юрковская Г.Е., Букреев А.А.

Основные учебные дисциплины: специальность, сольфеджио, музыкальная литература, оркестр народных инструментов.

Дополнительные дисциплины: ансамбль, предмет по выбору (дополнительный инструмент; хор)

3. Вокальное отделение (специальность “Сольное пение”)

1029881-img07

Преподаватели: Чиняева А.А., Афанасьева Т.Л.

Концертмейстеры: Большешапова Н.А., Столбенникова Т.А.

Дополнительные дисциплины: вокальный ансамбль, общее фортепиано.

4. Художественное отделение

(специальность “Изобразительное искусство”)

gravirovka_znaka_palitra-001

Преподаватель отделения: Бутко Татьяна Витальевна.

Основные учебные дисциплины: рисунок, живопись, композиция, скульптура, история изобразительного искусства.

Дополнительные дисциплины: слушание музыки, декоративно-прикладное искусство